Contador de rayos de múltiples canales 9999 dígitos 0.5kA-100kA corriente 2 canales con interfaz de comunicación RS485
Resumen del producto
DescripciónEste sistema está diseñado para monitorear y administrar de manera inteligente los protectores contra sobretensiones, incluidos los recuentos registrados de rayos, la duración de los rayos, los datos de señalización remota, el estado de los predisyuntores y el estado operativo de los ...
Atributos personalizados del producto
Contador de rayos de 2 canales
,contador de rayos con RS485
,9999 dígitos contador de rayos
Propiedades básicas
Propiedades comerciales
Descripción de producto
Descripción
Este sistema está diseñado para monitorear y administrar de manera inteligente los protectores contra sobretensiones, incluidos los recuentos registrados de rayos, la duración de los rayos, los datos de señalización remota, el estado de los predisyuntores y el estado operativo de los pararrayos.
Características
• Muestra en línea el recuento de descargas de pararrayos y el estado de dos señales de interruptor
• El microprocesamiento y el almacenamiento digital garantizan un registro de datos preciso, un funcionamiento sin interferencias y la retención de datos durante cortes de energía.
• Equipado con una interfaz de comunicación RS485 integrada, que permite la transmisión externa en tiempo real de datos del pararrayos.
• Estructura modular, cableado de terminales para fácil instalación y uso.
Parámetro
| Estándar | CEI 62561-6 |
| Modelo de producto | LSC-4S |
| Parámetros eléctricos | |
| Formulario de recogida | Bobina de transformador |
| fuente de alimentación de CA | 220 VCA (50 Hz) |
| Dígito de conteo máximo | 9999 veces |
| Recuento mínimo de corriente inducida/tc | 0,5kA (8/20us) |
| Conteo máximo de corriente inducida/mcw | 100kA (8/20us) |
| Protocolo de comunicación y transmisión | RS-485 (protocolo de comunicación Modbus) |
| Monitoreo de señal de interruptor periférico | 2 líneas |
| Funciones adicionales | Memoria de corte de energía, reinicio, tiempo de caída de rayo |
| Parámetros mecánicos | |
| Área de sección transversal del cableado | 0,5 mm² ~ 1,5 mm² |
| longitud de pelado | 10mm |
| Capacidad de roscado de transformadores | ø14mm |
| Especificaciones y dimensiones | 105mmx36mmx66mm |
| Material de la carcasa | plástico de nailon |
| Ambiente de trabajo | |
| Ubicación de instalación | Interior |
| Clasificación impermeable | IP20 |
| Rango de temperatura | -40 ℃... +80 ℃ |
| Rango de humedad | Humedad relativa ≤ 95% |
¡Contacta a nuestros expertos y obtén una consulta gratuita!
Nuestra misión es ofrecer "Alta Calidad", "Buen Servicio" y "Entrega Rápida" para ayudar a nuestros clientes a obtener mayores beneficios.